| Gebrauch | Wärmebehandlung, Biomassepyrolyse |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Heizungslänge | 400 mm |
| Rohrdurchmesser | OD60mm ID52mm |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Biomassepyrolyse |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Heizungslänge | 1500mm |
| Rohrdurchmesser | OD100mm ID90mm |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Biomassepyrolyse |
|---|---|
| Max Temperature | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Heizungslänge | 400 mm |
| Rohrdurchmesser | OD60mm ID52mm |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Biomassepyrolyse |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Heizungslänge | 400 mm |
| Rohrdurchmesser | OD60mm ID52mm |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Biomassepyrolyse |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Heizungslänge | 600 mm |
| Rohrdurchmesser | OD100mm ID90mm |
| Gebrauch | Oxidation, Diffusion, thermische Verhüllung |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Heizungslänge | 400 mm |
| Rohrdurchmesser | OD110mm ID100mm |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Biomassepyrolyse |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Heizungslänge | 600 mm |
| Rohrdurchmesser | OD80mm ID72mm |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Anlassen, Glühen, Härten |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | W800xD1000xH1250mm |
| Kammer-Material | Hoher Tonerdelichtziegelstein |
| Usage | Heat treatment, sintering process |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer (DxWxH) | 300x200x200mm /12x8x8′′ Kapazität: 12 Liter |
| Power supply | 4KW AC208-240V, 50/60Hz, single phase |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Reaktionsstudien, Sinterverfahren, Zündprüfungen |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Größe der Kammer (DxWxH) | 320x250x250mm /13x10x10′′ Kapazität: 12 Liter |
| Stromversorgung | 7KW AC380-415V, 50/60Hz, drei Phasen |