| Sicherheitsmaßnahmen | Übertemperaturschutz, Verriegelung |
|---|---|
| Größe der Kammer | D1200 W1000 H1000mm |
| Bescheinigung | CE-Nummern |
| Gewährleistung | 18 Monate |
| Bauwesen | Gehäuse aus Kohlenstoffstahl mit Auspuffluchtausgang, gewölbte Decke, manuell gleitender Boden |
| Sicherheitsmaßnahmen | Übertemperaturschutz, Verriegelung |
|---|---|
| Größe der Kammer | D1200 W1000 H1000mm |
| Bescheinigung | CE-Nummern |
| Gewährleistung | 18 Monate |
| Bauwesen | Gehäuse aus Kohlenstoffstahl mit Auspuffluchtausgang, gewölbte Decke, manuell gleitender Boden |
| Gebrauch | Aufheizung, Abkühlung, Verhärtung, Backen und Sintern |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | D1600xW1300xH1100mm |
| Kammer-Material | JM26# Leichtgewichte Aluminiumsteine mit hohem Aluminiumgehalt |
| Gebrauch | mit einer Breite von nicht mehr als 30 mm, |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | T1200xB1000xH1000mm |
| Kammer-Material | JM26# Leichtgewichts-Aluminiumoxidziegel |
| Gebrauch | Brennen, Dämpfen und Härten |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | D1100xW600xH1000mm |
| Kammer-Material | High Alumina JM26# Ziegel |
| Gebrauch | Industrieheizung,Wärmebehandlung in kleinen, mittleren und großen Industriezweigen |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | D1600xW1300xH1100mm |
| Kammer-Material | High Alumina JM26# Ziegel |
| Gebrauch | Aufheizung von Eisen und Stahl,Härten,Härten,Bäcken und Sintern von keramischen Anwendungen |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | D1600xW1300xH1100mm |
| Kammer-Material | High Alumina JM26# Ziegel |
| Gebrauch | Materialsynthese in Laboratorien oder Forschungseinrichtungen |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1400 Grad C |
| Größe der Kammer | W400xD400xH400mm |
| Kammer-Material | 1600# Polykristalline Keramikfaser Rohstoffe, CNC-geschnitzt |
| Heizelemente | SIC-Stab in U-Form (8 Stück) |
| Gebrauch | Bereitstellung der für ein bestimmtes Projekt erforderlichen kontrollierten Temperatur und Atmosphär |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Größe der Kammer | D300xW200xH200mm /12x8x8′′ |
| Kammer-Material | 1800# Rohstoff aus polykristallinen Fasern, CNC-geschnitzt |
| Heizelemente | U-förmige MoSi2-Stäbchen ((4 Stück) |
| Gebrauch | Bereitstellung der für ein bestimmtes Projekt erforderlichen kontrollierten Temperatur und Atmosphär |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Größe der Kammer | 150x150x150 |
| Kammer-Material | 1800# Rohstoff aus polykristallinen Fasern, CNC-geschnitzt |
| Heizelemente | U-förmige MoSi2-Stäbe |