| Gebrauch | Wärmebehandlung, Biomassepyrolyse |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Heizungslänge | 600 mm |
| Rohrdurchmesser | OD80mm ID72mm |
| Heizelemente | Auf dem Keramikrohr befestigte Heizdraht, Heizung aus fünf Heizseiten |
|---|---|
| Gewährleistung | 18 Monate |
| Kammer-Material | Mehrschichtige Isolierung mit leichten feuerfesten Ziegeln |
| Temperaturregler | Segmente Digital-Selbst-melodie PID 32 |
| Sicherheitsmaßnahmen | Übertemperaturschutz, Verriegelung |
| Heizelemente | Auf dem Keramikrohr befestigte Heizdraht, Heizung aus fünf Heizseiten |
|---|---|
| Gewährleistung | 18 Monate |
| Kammer-Material | Mehrschichtige Isolierung mit leichten feuerfesten Ziegeln |
| Temperaturregler | Segmente Digital-Selbst-melodie PID 32 |
| Sicherheitsmaßnahmen | Übertemperaturschutz, Verriegelung |
| Heizelemente | Auf dem Keramikrohr befestigte Heizdraht, Heizung aus fünf Heizseiten |
|---|---|
| Gewährleistung | 18 Monate |
| Kammer-Material | Mehrschichtige Isolierung mit leichten feuerfesten Ziegeln |
| Temperaturregler | Segmente Digital-Selbst-melodie PID 32 |
| Sicherheitsmaßnahmen | Übertemperaturschutz, Verriegelung |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, trocknend |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 500 Grad C |
| Größe der Kammer | W300xD2000xH200mm |
| Produktion | 40KGS/hour |
| Kammer-Material | Holzfaserplatte der Tonerde 1400# |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Anlassen, Glühen, Härten |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | W800xD1000xH1250mm |
| Kammer-Material | Hoher Tonerdelichtziegelstein |
| Gebrauch | Glühen, Anlassen, Härten |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | T1200xB1000xH1000mm |
| Kammer-Material | Hoher Tonerdelichtziegelstein |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Anlassen, Glühen, Härten |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | W800xD1000xH1250mm |
| Kammer-Material | Hoher Tonerdelichtziegelstein |
| Gebrauch | Glühen, Anlassen, Härten |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | T1200xB1000xH1000mm |
| Kammer-Material | Hoher Tonerdelichtziegelstein |
| Gebrauch | Glühen, Anlassen, Härten |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | T1200xB1000xH1000mm |
| Kammer-Material | Hoher Tonerdelichtziegelstein |