| Gebrauch | Wärmebehandlung, Biomassepyrolyse |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Heizungslänge | 300 mm |
| Rohrdurchmesser | OD60mm ID50mm |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Biomassepyrolyse |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Heizungslänge | 300 mm |
| Rohrdurchmesser | OD60mm ID50mm |
| Gebrauch | Vakuum- und atmosphärisch schützende Sinterung, Vakuum-Dünnfolienbeschichtung, CVD-Experimente usw. |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Erhitzungslänge | 800 mm |
| Rohrdurchmesser | OD80mm |
| Name | Keramisches Rohr der Tonerde |
|---|---|
| Gebrauch | 2D Materialien, Metalle, Pulverladen für Rohrofen |
| Temperaturbeständig | 1700 Grad C |
| Größe | OD40-100mm, Länge 500-2000mm |
| Rohrmaterial | Al2O3 99,6% |
| Gebrauch | Schutzsinterung, Vakuumfolie, CVD-Experimente, |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Erhitzungslänge | 1500 mm |
| Rohrdurchmesser | OD80, Länge 2300 mm |
| Gebrauch | Schutzsinterung, Vakuumfolie, CVD-Experimente, Wärmebehandlung von Partikeln, die bei hohen Temperat |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Erhitzungslänge | 300 mm |
| Rohrdurchmesser | OD80, Länge 900 mm |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Pyrolyse von Biomasse, Reinigung |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1100 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1000 Grad C |
| Heizungslänge | 500 mm |
| Rohrdurchmesser | OD300mm/120mm |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Pyrolyse von Biomasse, Reinigung |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1100 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1000 Grad C |
| Heizungslänge | 500 mm |
| Rohrdurchmesser | OD300mm/120mm |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Pyrolyse von Biomasse, Reinigung |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1100 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1000 Grad C |
| Heizungslänge | 500 mm |
| Rohrdurchmesser | OD300mm/120mm |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Pyrolyse von Biomasse, Reinigung |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1100 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1000 Grad C |
| Heizungslänge | 400 mm |
| Rohrdurchmesser | OD80mm/40mm |