| Gebrauch | Wärmebehandlung, Zündung, Bestimmung, Analyse, veraschend |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | W150xD150xH150mm |
| Kammer-Material | 1500# Aluminiumoxidfaserplatte |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Anlassen, Glühen, Härten |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | W800xD1000xH1250mm |
| Kammer-Material | Hoher Tonerdelichtziegelstein |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Zündung, Bestimmung, Analyse, veraschend |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | W600xD400xH400mm |
| Kammer-Material | hoher Tonerdeziegelstein |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Zündung, Bestimmung, Analyse, veraschend |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Größe der Kammer | W600xD400xH400mm |
| Kammer-Material | hoher Tonerdeziegelstein |
| Max Temperature | 1200℃ |
|---|---|
| Gewährleistung | 2 Jahre |
| Heizungselement | HRE eingebetteter Heizdraht |
| Rohrmaterial | Quarz |
| Name | Hochtemperaturrohröfen |
| Rohrmaterial | aus Keramik |
|---|---|
| Spannung | 220 V Wechselstrom, 50/60 Hz |
| Macht | 6 kW |
| Gewährleistung | 2 Jahre |
| Erwärmungsrate | 0-10℃/min |
| Rohrmaterial | Aluminiumgehalt 99,6% |
|---|---|
| Stromversorgung | AC208-240V, 50/60Hz, eine Phase |
| Macht | 5 kW |
| Gewährleistung | 18 Monate begrenzte Garantie mit lebenslangem technischen Support |
| Erwärmungsrate | 0-10℃/min |
| Gebrauch | Vakuum- und/oder Atmosphärenschutz-Sinterung, Biomasse-Pyrolyse,Li-Ionen-Batterie-Kathodenpulver |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Erhitzungslänge | 600 mm |
| Rohrdurchmesser | OD150MM |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Biomassepyrolyse |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Erhitzungslänge | 300 mm |
| Rohrdurchmesser | OD80mm ID70mm |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Biomassepyrolyse |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Heizungslänge | 300 mm |
| Rohrdurchmesser | OD80mm ID72mm |