| Gebrauch | Vakuum- und/oder Atmosphärenschutz-Sinterung, Biomasse-Pyrolyse,Li-Ionen-Batterie-Kathodenpulver |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Erhitzungslänge | 600 mm |
| Rohrdurchmesser | OD150MM |
| Gebrauch | Schutzsinterung, Vakuumfolie, CVD-Experimente, |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Erhitzungslänge | 1500 mm |
| Rohrdurchmesser | OD80, Länge 2300 mm |
| Gebrauch | Schutzsinterung, Vakuumfolie, CVD-Experimente, Wärmebehandlung von Partikeln, die bei hohen Temperat |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Erhitzungslänge | 300 mm |
| Rohrdurchmesser | OD80, Länge 900 mm |
| Gebrauch | Wärmebehandlung, Pyrolyse von Biomasse, Reinigung |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1700 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1600 Grad C |
| Heizungslänge | 300 mm |
| Rohrdurchmesser | OD90mm |
| Gebrauch | Verarbeitung von Titanlegierungen und andere Wärmebehandlungen |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1000 Grad C |
| Betriebstemperatur | 900 Grad C |
| Erhitzungslänge | 3300 mm |
| Rohrdurchmesser | OD220mm |
| Verwendung | für Versuche zur Zersetzung von Schwefelsäure und zur Erzeugung von Wasserstoff bei hohen Temperatur |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 800 Grad C |
| Betriebstemperatur | 700 Grad C |
| Erhitzungslänge | 1800 mm |
| Rohrdurchmesser | OD219mm |
| Gebrauch | die zu erwärmenden Proben unter Vakuum oder Atmosphäre sintern |
|---|---|
| Tmax Temperatur | 1200 Grad C |
| Betriebstemperatur | 1100 Grad C |
| Erhitzungslänge | 400 mm |
| Rohrdurchmesser | OD60 mm |
| Sicherheitsmaßnahmen | Übertemperaturschutz, Verriegelung |
|---|---|
| Größe der Kammer | D1200 W1000 H1000mm |
| Bescheinigung | CE-Nummern |
| Gewährleistung | 18 Monate |
| Bauwesen | Gehäuse aus Kohlenstoffstahl mit Auspuffluchtausgang, gewölbte Decke, manuell gleitender Boden |
| Sicherheitsmaßnahmen | Übertemperaturschutz, Verriegelung |
|---|---|
| Größe der Kammer | D1200 W1000 H1000mm |
| Bescheinigung | CE-Nummern |
| Gewährleistung | 18 Monate |
| Bauwesen | Gehäuse aus Kohlenstoffstahl mit Auspuffluchtausgang, gewölbte Decke, manuell gleitender Boden |
| Sicherheitsmaßnahmen | Übertemperaturschutz, Verriegelung |
|---|---|
| Größe der Kammer | D1200 W1000 H1000mm |
| Bescheinigung | CE-Nummern |
| Gewährleistung | 18 Monate |
| Bauwesen | Gehäuse aus Kohlenstoffstahl mit Auspuffluchtausgang, gewölbte Decke, manuell gleitender Boden |